Общее·количество·просмотров·страницы


суббота, 5 марта 2011 г.

Плоцкая Юлия, 6 класс, МОУ «Городищенская ООШ», Исилькульский МР

Тема работы: «Влияет ли бытовой мусор на окружающую среду?»
Аннотация к работе: потребности человека разнообразны. В процессе жизнедеятельности мы образуем бытовые отходы, проще говоря, мусор. В своей работе я постаралась выяснить, какие бытовые отходы выбрасывают горожане, опасные ли они для экологии города, что попадает на свалку, и где чаще они образуются. Главный вопрос, на который я постараюсь ответить в своем исследовании: влияет ли мусор на окружающую среду и как? Все выше сказанное определяет актуальность выбранной темы.

4 комментария:

  1. Юля, мне понравилась твоя работа. Тема актуальна в настоящее время.И если б мусор не складировался, а перерабатывался, то , возможно, и окружающая среда не так страдала, и мы с вами тоже.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Юлия. Тема бытового мусора, действительно, актуальна. Содержание работы соответствует теме. Опыты интересны и поучительны. А как ты в зимнее время наблюдала за предметами эксперимента? Земля мёрзлая.

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия, здравствуй. Изучила твою работу и мне не всё понятно.
    Что касается гипотезы. В формулировке гипотезы, ты пишешь о скорости переработки отходов, а в заключении и методических рекомендациях речь идёт о скорости разложения. Так за чем ты наблюдала?
    Скорость разложения отходов - это уже известный факт, тем более, отрезок времени очень мал, чтобы подтвердить гипотезу.
    Юля, как ты определяла влияние бытового мусора на здоровье человека?
    Работу можно уменьшить, убрав материал, не напрямую относящийся к теме исследования.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуй, Юля! Мы с тобой поднимаем одну и ту же проблему. Она сегодня очень актуальна. Ты проделала огромную работу.Но мне кажется, что в работе много лишнего материала, а вот конкретности недостаточно, поэтому материал трудно читаем. Хорошо, что ты предлагаешь пути решения проблемы.

    ОтветитьУдалить