Общее·количество·просмотров·страницы


пятница, 4 марта 2011 г.

Митрофанова Анастасия, 5 класс, МОУ "Большереченская ООШ", Большереченский МР

Тема работы: "Образ богатырей в литературе и мультипликации"
Аннотация к работе: Русь былинная… Сила и мощь духа, воля, которую не сломить никакими кознями и хитростями. Богатыри – символ Руси, наше национальное достояние и гордость. Монументальные образы богатырей, их необыкновенные подвиги поэтически соединили реальную жизненную основу с фантастическим вымыслом. Героические песни – былины, дошли к нам из глубины веков.Воспевая богатырей, защитников родины, былины звали на подвиг во славу отечества, укрепляли в тяжелые для страны годы дух народа, воспитывали любовь к родной земле и ненависть к тем, кто пытался ее покорить огнем и мечом.Начало ХХI века ознаменовалось лозунгом: «Мы наш, мы новый мир построим!» Вышли в прокат мультипликационные фильмы «Алеша Попович и Тугарин Змей» и «Добрыня Никитич и Змей Горыныч». Почему-то авторы этих лент решили, что «строить» нужно, разрушая уже веками построенное.
В своем исследовании я попытаюсь доказать, что упомянутые мультфильмы оказывают на детские души влияние, разлагающее нравственные основы воспитания.

8 комментариев:

  1. Здравствуй, Анастасия. Молодец, что выбрала такую тему. Тема своевременная и актуальная. Какие методы ты использовала в своей работе, и какое практическое применение ты можешь ей найти?

    ОтветитьУдалить
  2. К сожалению не просмотрела твою презентацию, нет доступа.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте!
    Я прочла былины, посмотрела мультфильмы, сравнила, поделилась с одноклассниками, родителями, учителем, провела анкету в начальных классах, сделала вывод.
    Свою работу представила на районной научно - практической конференции.

    ОтветитьУдалить
  4. Презентацию твою, Анастасия, посмотрела. Подбор хороший. Небольшое замечание, которое учитывай при следующей презентации. Иллюстрации, когда желаешь сделать большими или маленькими, тяни за уголок, а не за боковые стороны, идёт искажение. Уже другое впечатление.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за совет, обязательно учту. Я только учусь

    ОтветитьУдалить
  6. Анастасия, прочитала Вашу работу, очень оригинальный выбор темы. Содержание грамотно оформлено и логично выстроено. Вы глубоко изучили русских богатырей и их современных мультипликационных прототипов, провели сравнительный анализ и отстояли свою точку зрения. А среди сверстников есть ли Ваши единомышленники?

    ОтветитьУдалить
  7. Да, среди ребят моего класса есть те, кто со мной согласен

    ОтветитьУдалить