Общее·количество·просмотров·страницы


пятница, 4 марта 2011 г.

Исаченко Екатерина, 5 класс, МОУ "Исилькульский общеобразовательный лицей"

Тема работы: "Влияние компьютора на взрослых и детей"
Аннотация к работе: компьютерный мир заманчив, красочен и моден. Компьютер влияет на все биологические характеристики организма человека, поэтому я решила исследовать влияние компьютера на зрение школьников, личность которых еще только формируется, а значит более подвержена пагубному воздействию. Цель: изучить влияние компьютера на зрение школьников и учителей при длительном и неправильном использовании компьютера, дать рекомендации для защиты глаз от влияния компьютера.
Задачи:
Прочитать в литературе о компьютерном мире;
Провести анкетирование среди одноклассников и друзей;
Узнать правила гигиены зрения.

7 комментариев:

  1. Екатерина, ты выбрала интересную тему. Действительно, компьютер может помочь нам в выборе информации, общении , а может и навредить нашему здоровью. Скажи, пожалуйста, а как одноклассники отнеслись к твоим исследованиям и памяткам?

    ОтветитьУдалить
  2. Катя! К сожалению не смогла познакомиться с твоей презентацией, так как ссылка не работает. Тебе надо открыть доступ к своей презентации, которую ты загрузила в сервисе Googledocs: для этого надо выбрать опцию Опубликовать в интернете, и только после этого скопировать ссылку на твою презентацию и вставить ее в регистрационную таблицу!

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, мы вместе с мамой читали твою работу. Теперь я знаю почему мама не разрешает мне сидеть за компьютером больше 20 минут. Спасибо за гимнастику для глаз.

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, очень актуальная работа. Ты провела анкетирование среди своих сверстников. На вопрос «Сколько часов рекомендуется проводить за компьютером?» участники анкетирования предложили свои варианты. А знаешь ли ты, сколько времени твои ровесники должны проводить за компьютером в соответствии со своим возрастом?

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуй, Катя! Очень интересное исследование. В последнее время так и тянет просидеть за компьютером весь вечер. У нас в школе на конференции тоже поднимали эту проблему. Наверняка правила соблюдают не все. А ты сама придерживаешся режима работы за компьтером и какие увлечения могут заставить тебя отвлечься от компьютера?

    ОтветитьУдалить
  6. Здраствуй Катя. Как влияет компьютер на детей?

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуй Катя. А как долго ты сидишь за компьютером?

    ОтветитьУдалить