Общее·количество·просмотров·страницы


пятница, 4 марта 2011 г.

Хусаинов Сайран, 5 класс, МОУ " Екатеринославская СОШ", Шербакульский МР

Тема работы: "Сила трения"
Аннотация к работе: Мерой действия тел природы друг на друга является сила. На первый взгляд может показаться, что сил, через которые передается воздействие тел, очень много: столько сколько примеров всяких взаимодействий, однако это не так.Таких сил всего три! Камень падает на Землю потому, что она его притягивает. Камень тоже притягивает Землю — это проявление силы всемирного тяготения. Доска, перекинутая через ров, удерживает человека, хотя под его тяжестью и прогибается — это проявление силы упругости. Санки, скатившись с горы, движутся по горизонтальному пути. Однако скорость их постепенно уменьшается, и через некоторое время они останавливаются по причине действия силы трения. Итак, объект моего исследования силы, а предмет исследования сила трения.
Цель исследовательской работы. Изучить силу трения и ее проявление в окружающем нас мире.

7 комментариев:

  1. Здравствуй, Сайран! У тебя очень интересная тема исследования. Как ты думаешь, какую практическую значимость имеют выводы твоей работы?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, спасибо за вопрос!Моя работа была начата ещё в начальной школе, я интересовался вопросом движения тел. Значимость моей работы в том, что она приоткрывает мир физики , физических явлений ребятам начальной школы, а сейчас интересна моим одноклассникам. Сайран.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуй, Сайран. У тебя очень интересная работа. Почему ты выбрал столь сложную тему? Никита Шарканов.

    ОтветитьУдалить
  4. Сайран, добрый день. Спасибо тебе за проделанную работу. А как можно посмотреть приложения, указанные в твоей работе? (Приложение №1. Видеозапись движения тележки по чистой поверхности. Приложение №2. Видеозапись движения тележки по песку.

    ОтветитьУдалить
  5. И еще, посмотри на оформление работы, она должна соответствовать шаблону
    https://docs.google.com/document/d/1u1cwSacVoZF9qHWreVTQhm55kY2slmAp3TIgou2J-Sk/edit?hl=en#. У тебя есть замечания по оформлению работы, нужно исправить.

    ОтветитьУдалить
  6. Никите Шарканову:
    Никита, здравствуй!
    Мы живем в мире, где все находится в движении:частицы, тела и даже такие как планеты и звезды. А причиной движения являются силы, в том числе и сила трения? В этом я и захотел разобраться .
    С уважением, Сайран.

    ОтветитьУдалить
  7. Сайран:
    Юлия Сергеевна, к сожалению нарушение в оформлении работы произошли при загрузке её на сайт конференции. Видеоролики также не удалось загрузить.
    Сайран.

    ОтветитьУдалить