Общее·количество·просмотров·страницы


суббота, 5 марта 2011 г.

Вдовиченко Марина, 5 класс, МОУ «Городищенская ООШ», Исилькульский МР

Тема работы: «Почему болит живот у школьников?»
Аннотация к работе: у каждого человека когда-нибудь болел живот. Практически нет ни одного ребенка, у которого не болел живот. Живот болит у всех – нет в мире такого человека, кто рано бы или поздно не столкнулся с это проблемой. Обычно говорят в подобных случаях, что скушали что-то не то. Однако не всегда причиной появления болей является пища, поэтому любые колики требуют обязательного внимания. многие люди с ужасом вспоминают о моментах, когда у них что- либо болело особенно если болел живот. Боль в животе наиболее частый симптом заболеваний органов брюшной полости (прежде всего органов желудочно-кишечного тракта) и поражения близлежащих органов. Не случайно боль и болезнь имеют общий корень. Хотя далеко не все заболевания проявляются болевым синдромом. Ответить на вопрос, отчего болит живот, бывает очень непросто.
Цель работы: узнать причины боли в животе

5 комментариев:

  1. Марина, первый раз услышала от ребенка, что физкультура – это «гнусный урок». Да еще и куча советов, как избежать физкультуры! Не знаю, как у вас, но мои ученики с удовольствием ждут этого урока. А по новым стандартам, уроков физ-ры будет не 2, а 3. Думаю, своим отношением к этому предмету дети должны поделиться с президентом. А то наше правительство во главу угла ставит ваше оздоровление, а вам это не надо. Неужели все твои одноклассники и друзья так не любят этот урок?

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, тема интересная. Ты много пишешь о заболеваниях печени - весь доклад, а то, что одной из основных причин болей в животе у детей является именно аппендицит - нет. К этому заболеванию приводит часто неправильное питание, стрессы и другие причины, и это острое заболевание, требует неотложных мер. Я считаю твое исследование незаконченным. Обратив внимание ребят именно на острые формы заболеваний, ты можешь убедить их правильно питаться. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуй, Марина. Очень серьёзную тему ты выбрала. Работа очень объёмная. Ты назвала свою работу "Почему болит живот у школьников", а причём здесь родные? Описание живота такое сложное. Зачем? Всем ли оно понятно? В заключении выводы и результаты не совсем понятны. Где ты можешь найти практическое применение своей работе?

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуй, Марина. Очень серьёзную тему ты выбрала. Работа очень объёмная. Ты назвала свою работу "Почему болит живот у школьников", а причём здесь родные? Описание живота такое сложное. Зачем? Всем ли оно понятно? В заключении выводы и результаты не совсем понятны. Где ты можешь найти практическое применение своей работе?

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуй. Марина.Мне прочитали твою работу, я с тобой не согласен про урок физкультуры, я так завидую ребятам когда они идут на этот урок, а мне его посещать нельзя,по состоянию здоровья, я инвалид.Не собираешься ли ты стать врачом?

    ОтветитьУдалить