Общее·количество·просмотров·страницы


среда, 2 марта 2011 г.

Пимпов Павел, 5 класс, МОУ "Исилькульский общеобразовательный лицей" , Исилькульский МР

Тема работы: "Что мы знаем о мыле?"
Аннотация к работе: вода и мыло – основные средства для ухода за кожей. С момента рождения за кожей младенца ухаживают родители. Потом постепенно за гигиеной кожи начинает следить сам ребенок. С дошкольного возраста каждый знаком со сказочным героем К.И.Чуковского Мойдодыром, который помогает своими советами поддерживать чистоту кожи и волос. Но все ли советы Мойдодыра усвоены прочно и всегда ли у нас хватает времени и терпения следовать им. Мыло необходимо применять для мытья тела, но в то же время оно сушит кожу. Почему мыло сушит кожу? Из чего сделано мыло?
Цель. Изучить состав и свойства мыла.

5 комментариев:

  1. Спасибо за работу. Обратите внимание на оформление работы (не соответствует шаблону https://docs.google.com/document/d/1u1cwSacVoZF9qHWreVTQhm55kY2slmAp3TIgou2J-Sk/edit?hl=en#: Объем работы - не более 10 страниц (не считая титульного листа). Страницы должны быть пронумерованы. Приложения могут занимать до 5 дополнительных страниц, должны быть пронумерованы и озаглавлены. В тексте на них должны содержаться ссылки.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Павел! Ты выполнил интересное исследование. Какие выводы ты сделал по поводу твердого и жидкого мыла, в чем их разница и какое из них менее агрессивно по отношению к коже человека? После проведения исследования изменились ли твои взгляды на здоровье и гигиену?

    ОтветитьУдалить
  3. Жидкое мыло менее агрессивно для кожи. Разница в том, что в жидком мыле уровень pH ниже, что благоприятнее для кожи. После проведения исследования я стал более внимательно относиться к своей гигиене.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуй, Павел. У тебя интересная тема работы. Особенно момент "Как мыло смывает жир, а не растворяет его".Об этом я уже знаю, но о природном мыле я узнал впервые. Спасибо за информацию. Вопрос "А каким мылом пользуешься ты?" Никита Шарканов

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуй ,Никита. Я пользуюсь разными видами мыла, но чаще я пользуюсь жидким мылом.

    ОтветитьУдалить