Общее·количество·просмотров·страницы


вторник, 1 марта 2011 г.

Скосырских Данила, 4 класс, МОУ "Исилькульский общеобразовательный лицей", Исилькульский МР

Тема работы: "Гусей по осени считают (бизнес-проект)"
Аннотация к работе: в настоящее время многие люди стараются обзавестись хотя бы небольшим домашним хозяйством. Это объясняется рядом причин: повышение цен на продукты питания; невысокое качество продуктов, представленных не только в магазине, но и на рынке.
Некоторые мои знакомые последовали этому. Причем, есть такие, кто занялся разведением домашней птицы. Так как для такого хозяйства подойдет небольшое по размеру помещение. Да и обеспечить кормом домашнюю птицу относительно легко, особенно в весенне-летний период. Кроме того, наличие, например, у гусей побочных продуктов, таких как пух, перо, жир, повышает спрос на их разведение. В связи с этим считаю данную тему актуальной.
Все вышесказанное определило цель моего исследования – разработать бизнес-план по разведению гусиного мини-хозяйства.

17 комментариев:

  1. Ммне очень понравилась бизнес - идея. Получается мы - коллеги. Надеюсь на сотрудничество. Успехов! Александр.

    ОтветитьУдалить
  2. Данила, интересный бизнес-проект получился. У тебя были бизнес-проекты в других областях?

    ОтветитьУдалить
  3. К сожалению других исследований и бизнес-проектов у меня пока нет, но обязательно хочу заняться этой работой

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуй, Данила!
    Твоя идея разводить гусей очень интересна. Скажи, пожалуйста, а вы дома держите птицу?
    Ты провел большую работу, а где планируешь её применить? Мы раньше разводили гусей, и я знаю, что они водоплавающие. А есть ли поблизости вашего села водоём? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуй, Максим! Гусей держим мы у бабушки, рядом с ее домом есть большой водоем, где гуси и пасутся целый день. А технологию по выращиванию гусей, описанную в моей работе я планирую применить этим летом. Спасибо за вопрос

    ОтветитьУдалить
  6. Данила, а чем ты планируешь заниматься в свободное от выращивания гусей время?

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемая Евгения Федоровна! Я хорошо учусь в школе, поэтому занятия отнимают много времени, тем более, что учимся мы в этом году во вторую смену. Еще я занимаюсь танцами, пытаюсь хорошо освоить компьютер. Мы с мамой живем вдвоем, поэтому я стараюсь ей помогать. Спасибо за вопрос.

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемая Евгения Федоровна и все женщины! Поздравляю вас с Женским днем! Здоровья вам, творческих успехов и пусть в вашей душе всегда будет весна!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуй, Данила!
    Выступал ли ты перед кем-нибудь со своей работой?
    Она очень актуальна. У нас в селе много безработных. Мне кажется, что им эта тема тоже будет интересна. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуй, Максим! Я выступал со своей работой на районной научно-практической конференции и получил за нее диплом первой степени юных исследователей по экономике. А безработным я думаю этот проект очень бы подошел, это очень прибыльно, тем более если есть недалеко водоем. Спасибо за вопрос.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуй, Данила!
    Ты решил заниматься интересным и выгодным делом. Будешь выращивать гусей только для своей семьи, или часть продукции планируешь реализовывать? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуй, Максим! В моем проекте ведь и предусмотрена прибыль, значит, чтобы осуществить эту идею, надо часть продукции реализовать. Хочу на деле убедиться, что это получится. Спасибо за вопрос.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуй,Данила! Если у вас есть рядом водоём, то целесообразно будет разработать бизнес-проект и по разведению уток, т.к. утки тоже водоплавающие. Вот у нас нет водоёма рядом, поэтому уток мы не держали, а вот гуси были и без воды обходились.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуй, Арина! Гуси, конечно, могут обойтись и без воды, но на водоеме они гораздо быстрее растут и набирается необходимый жир. По поводу уток тоже можно подумать, но они не вырастают такими большими, как гуси, и у них не столько побочной продукции. Спасибо за вопрос.

    ОтветитьУдалить
  15. Зато уток за сезон можно 2 поколения вырастить, а гусей только одно. А по поводу сопутствующей продукции - мясные тушки, яйца, а также пухо-перьевая продукция - всё есть. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  16. Данила, поздравляю тебя с призовым местом! Желаю удачи в последующих конкурсах.

    ОтветитьУдалить