Общее·количество·просмотров·страницы


пятница, 4 марта 2011 г.

Каганер Лев, 5 класс, МОУ «Гимназия № 62» города Омска

Тема работы: "Нумерология – алгебра судьбы"
Аннотация к работе: нумерология — это наука о значениях имён и чисел, основанная на идее, что имя, данное Вам при рождении и дата рождения дают детальное представление о том, кто Вы и какими были и будут Ваши потенциальные возможности и проблемы. Древняя метафизическая наука нумерология открывает тайны жизни уже более 2500 лет. Греческий математик и мистик Пифагор, живший в VI веке до н. э., считается одним из отцов нумерологии. Основываясь на предпосылке о том, что природа — это набор числовых взаимосвязей, что божественный закон конкретен и точен и что всё может быть просчитано математически, он создал «науку имён и чисел». Сегодня она продолжает оставаться серьёзным инструментом познания того, кто мы такие, куда нас ведут и кем мы могли бы стать.

6 комментариев:

  1. Очень интересная и продуманная работа. Молодец! Я с большим интересом читала доклад. Интересный материал, особенно практическое применение. Остается только пожелать исполнения предназначения.

    ОтветитьУдалить
  2. Меня тоже всегда интерсовала нумерология и я с большим удовольствием прочитала твою работу. Не думаю, однако, что числа так уж влияют на нашу жизнь. Каждый человек сам является творцом своей биографии. Но если нумерология поможет выбрать правильное направление в жизни, то это только к лучшему!
    В чем цель, задачи исследования? Какие ты использовал методы?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуй, Лев! Мне очень понравилась твоя работа. Я тоже рассчитал свою личность. На данном этапе все сходится, а что будет дальше - жизнь покажет. Нумерология относится к разряду магии, мистики. А чем ты увлекаешься в обычной жизни и почему тебя назвали таким редким именем? Твои родители также увлекаются нумерологией?

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуй, Лев. Познакомился с твоей работой. Работа очень интересная. Как ты думаешь использовать эти знания в дальнейшем?

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуй, Лев! Работа интересная и познавательная, успехов тебе в дальнейших исследованиях.

    ОтветитьУдалить