Общее·количество·просмотров·страницы


понедельник, 7 марта 2011 г.

Абишева Асель, 6 класс, МОУ «СОШ № 53» города Омска

Тема работы: «О заслуженном учителе говорим заслуженно!»
Аннотация к работе: быть хорошим учителем – это талант, который дан не каждому. Учитель должен уметь говорить с детьми, быть порядочным, инициативным, эрудированным, артистичным, но не переигрывать, честным с детьми и с самим собой, таковой была Риф Лариса Иосифовна, заслуженный учитель РСФСР, историк и основатель первого в г. Омске школьного музея (в МОУ «СОШ № 53» КАО).
Актуальность: работа посвящена памяти основателя первого школьного музея в г. Омске, - Риф Ларисе Иосифовне.

9 комментариев:

  1. Здравствуй, Асель!
    Спасибо за интересную работу. В наше время очень много негативной информации про учителей идёт с экранов телевизора, газет и радио. А ты правильно заметила: "...быть хорошим учителем – это талант, который дан не каждому" Как не каждому дано и разглядеть этот талант. Чаще бывает - человек уходит и про него забывают. Я думаю, что ты "внесла свой вклад в увековечивание памяти Ларисы Иосифовны."
    Как к твоему исследованию отнеслись одноклассники? Не появилось желание самим написать работу про своих учителей?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй,Асель.Работа твоя интересна.Скажи, с какими трудностями ты столкнулась при написании своей работы и с какими источниками информации тебе оказалось работать труднее всего?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуй, Асель. Ты, молодец, что рассказала об учителе своей школы. А почему тебе захотелось о нем рассказать, может Лариса Иосифовна учила твоих родных или потому, что она была талантливым учителем? Дубкова Алена

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуй, Асель.
    Каждый учитель достоин уважения и почтения.
    Скажи, а ты планируешь продолжение рассказа об учителях школы? Много ли информации о них?
    Мадеева Валя

    ОтветитьУдалить
  5. Панасенко Петр:
    Здравствуй, Асель! Как мало пишут и знают об учителях-подвижниках. О них надо писать! Ты молодец! Не собираешься ли ты продолжить исследования исследования в этом направлении? Петр.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуй, Асель!Очень интересная у тебя работа!!Скажи пожалуйста тебе было приятно собирать информацию о учители?Как к этому отнеслась Лариса Иосифна?

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуй, Асель! У меня к тебе предложение: в вашем музее создать альбом, посвященный любимым учителям - ведь не все из них имеют звание "Заслуженный учитель", но о них с удовольствием расскажут много хорошего их ученики. У нас в лицее в сентябре этого учебного года была открыта Почетная доска "Учителями славится Россия", где помещены фотографии учителей - ветеранов. А еще ведется летопись, где тоже можно найти информацию почти обо всех учителях, которые работали здесь.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуй,Асель.Я считаю все что касается учителя- это прекрасно. Скажи,почему тебя заинтересовал педагогический путь именно этого учителя и как к твоей работе относятся учителя школы? И что тебя больше всего заинтересовало при написании данной работы?

    ОтветитьУдалить
  9. Здравсвуй, Асель! Ты молодец, что написала о учителе. Первый учитель запомниться навсегда. А есть у тебя ТВОй учитель? У меня есть и я этому очень рада. Я ему всё расскажу и он меня поймёт и потдержит. А кем ты хочешь стать в будующем?

    ОтветитьУдалить